Chi Siamo

L'Azienda

La ditta Euro Medical Farm s.r.l. ha sede a Caltanissetta in Via Filippo Turati, 130/F.
Viene costituita nel 2001, con oggetto sociale vendita all’ingrosso ed al dettaglio di apparecchiature scientifiche, prodotti medicali, specialità medicinali, materiale sanitario e di medicazione, presidi chirurgici e sanitari, apparecchi ed articoli elettromedicali, protesi. Materiale per anestesia e rianimazione, strumentario chirurgico, nonché la rappresentanza con o senza deposito dei suddetti prodotti.
È distributrice in esclusiva dei prodotti delle seguenti aziende:
SOFAR
Linea diagnostica, protesi chirurgiche, endoscopia, chirurgia, medicazioni avanzate, uroginecologia, deflussori
Sicilia Occidentale + Enna.
MEDICA VALEGGIA
Prodotti per anestesia e rianimazione
AG + CL + EN
MEDIX
Controllo sterilizzazione GKE, Emostatici
Sicilia
TEGEA - ACELITY
Pressione negativa
SYSTAGENIX
Medicazioni avanzate
HYODINE
Medicazione a base di acido ialuronico e iodio
EN + AG + CL
WELCARE
Linea detersione paziente
Sicilia
NIKOPAL
Sistemi a circuito chiuso per il drenaggio e la raccolta dei liquidi biologici
Sicilia
PHARMA EEC
Disinfezione e detersione
Sicilia
GS BIOLAB
Sanitizzazione per ambienti e superfici con dispositivi ad UV-C + ozono
Sicilia
Bonalive
Sostituti ossei
Sicilia
CONMED
Colonne videolaparoscopiche 3D, prodotti per laporoscopia, Buffalo Filter Smoke (aspiratore fumi)
EN + AG + CL
ASP - STERRAD
Sterilizzatrice a gas plasma
EN + AG + CL
ARIES
Biomedical Device
Sistema per il monitoraggio digitale della diuresi
EN + AG + CL + TP + PA
Hartmann
Prodotti per sala operatoria, strumentario chirurgico monouso, mediset, bende, camici, prodotti per medicazioni, prodotti per detersione pazienti.
EN + AG + CL + TP + PA
ESACROM
Dispositivo medicale a ultrasuoni per il Wound Debridements
EN + AG + CL
A. DE MORI
HemoSonics
Analizzatore per la gestione dell’emostasi del paziente
AG + CL + TP + PA
Organigramma Aziendale

Felice Perricone

DIREZIONE

+39 3455949585
f.perricone@euromedicalfarm.it

Felice Perricone

SICUREZZA PRIVACY

+39 3455949585
f.perricone@euromedicalfarm.it

Marcella Bufalino

RESPONSABILE GESTIONE QUALITÀ

+39 0934583080
bufalino@euromedicalfarm.it

Giulia Vasapolli

AMMINISTRAZIONE

+39 0934583080
vasapolli@euromedicalfarm.it

Umberto Reale

AMMINISTRAZIONE

+39 0934583080
reale@euromedicalfarm.it

Claudia Perricone

UFFICIO GARE - COMMERCIALE

+39 0934583080
c.perricone@euromedicalfarm.it

Carmelo Mantione

MAGAZZINO

+39 0934583080
mantione@euromedicalfarm.it

Giuseppe Schifano

AGENTE - COORDINATORE COMMERCIALE

+39 3272132052
schifano@euromedicalfarm.it

Sandro Doria

AGENTE

+39 3409883166
doria@euromedicalfarm.it

Gaetano Mancuso

AGENTE

+39 3405566781
mancuso@euromedicalfarm.it

Luciano Stramondo

AGENTE

+39 3474777672
stramondo@euromedicalfarm.it

Davide Valentino

AGENTE

+39 3278254992
valentino@euromedicalfarm.it

Elisa Lopiano

AGENTE

+39 3206895145
lopiano@euromedicalfarm.it

Massimiliano Cacciatore

AGENTE

+39 3299482789
cacciatore@euromedicalfarm.it

Contattaci gratuitamente

I nostri consulenti sapranno indicarti le migliori soluzioni.

Privacy Policy / Cookie Policy

Tutti i campi sono obbligatori